Здравствуйте!
Можно ли купить двухкомнатную квартиру в которой никто не живет с участием материнского капитала у своих родителей
Вячеслав
да, такая сделка купли-продажа возможна. ФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» не содержит запрета или ограничений на этот счет.
даже то, что сделка между близкими родственниками не мешает получить согласие опеки (при необходимости) на нее, например, Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда № 84-КГ15-8 от 15 сентября 2015 г.) сделка по купле квартиры дочерью (в интересах двоих детей) у матери за счет материнского капитала также была призанан законной (даже с учетом ч. 3 ст. 37 ГК РФ)
Дети-то не подопечные бабушки и дедушки. Поэтому сделка возможна и законна.