8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться признания иностранного пед стажа после получения гражданства РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли признать в России педагогический стаж из Молдавии. Я получила гражданство РФ и устроилась работать воспитателем в детский сад. Руководство детского сада сказали, что не могут признать мой педагогический стаж( 10 лет) и назначили мне минимальный оклад.

03 февраля 2018, 13:14, Виктория, г. Королев
Венера Арифулина
Венера Арифулина
Юрист, г. Москва

добрый день Виктория!

Международным договором РФ могут быть предусмотрены иные правила подсчета и подтверждения страхового стажа. В таком случае применяются правила международного договора РФ.

Гражданам, прибывшим из государств — участников Соглашения от 13 марта 1992 года учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Гражданам, прибывшим из Республики Молдова и Республики Грузия, учитывается трудовой стаж, приобретенный в соответствии с законодательством РФ или Республик Молдова или Грузия, а также на территории бывшего СССР по 31 декабря 1990 года. Периоды работы на территории Республик Молдова и Грузия после 1 января 1991 года включаются в страховой стаж на основании справок компетентных органов названных государств об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование: соответственно Социальным фондом Республики Молдова или Единым государственным фондом социального обеспечения и медицинского страхования Республики Грузия.

Вы можете подтвердить стаж при наличии подтверждающих документов — трудовая книжка, справки из архивов, показания свидетелей в судебном порядке.

03 февраля 2018, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я вступить в российские войска после получения гражданства РФ?
Здравствуйте. Я подполковник войск республики Армении.диплом военной академии города Твери. Могу ли я вступить в российские войска после получения гражданства РФ? Спасибо за ответ
25 января, 08:10, вопрос №2968989, Kamo, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ?
Здравствуйте.Мы граждане Украины(Донбасса),которые получат гражданство РФ в марте этого(2020)года.У нас двое двое детей(блезняшек),родившихся на территории Украины в октябре 2007 года.Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства РФ? Спасибо
05 февраля 2020, 07:29, вопрос №2673349, Александр, г. Таганрог
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение при получении гражданства РФ?
Добрый день! Нужно ли менять иностранное водительское удостоверение при получении гражданств РФ? При условии того, что водитель собирается использовать ТС только в личных целях?
14 октября 2019, 11:55, вопрос №2548809, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могу ли я оформить утрату гражданства РК после получения гражданства РФ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражанин казахстана, есть внж, справка о носительстве руссконо языка, хочу получить гражданство рф, если я не трудрустроен на территории РФ, достаточно ли подать выписку со счета где сумма превышает 12 прожиточных минимумов, также при подаче документов на гражданство РФ я должен предоставить уведомление о выходе из гражданства РК, сейчас казахстан по почте уведомления не принимает на сколько мне известно, а чтобы подать отказ в консульстве необходимо иметь штамп об убытие на ПМЖ, которое я не делал, могу ли я оформить утрату гражданства РК после получения гражданства РФ, на какие нормативные акты сослаться чтобы в ФМС приняли документы без отказа. Также подскажите необходимо ли заново проходить мед комиссию для получения гражданства РФ? спасибо
23 июня 2018, 16:21, вопрос №2033886, Филипп, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД после получения гражданства РФ?
надо ли сдавать экзамен при замене иностранного удостоверения,на российское?После получения гражданства РФ!
29 января 2018, 03:44, вопрос №1887735, Руслан Салимов, г. Рязань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2018