Распространяются ли на военнослужащих и их семьи нормы жилплощади согласно региональных постановлений?

В настоящее время прохожу службу по контракту, выслуга 27 лет. Я и члены моей семьи (4 человека) имеем квартиру общей площадью 50,1 кв. м. Стою в очереди на получение жилищной субсидии. в 2017 г. у дочери родился сын, который был зарегистрирован по месту жительства мамы в нашей квартире. Я написал рапорт признать моего внука также нуждающимся в улучшении жилищных условий, чтобы увеличилась сумма субсидии. Получил ответ, что признать внука нуждающимся в улучшении жилищных условий не могут, так как по условиям нашего региона на одного человека должно быть менее 10 кв. м. Получается что наша 2-х комнатная квартира 50,1 кв.м. не подпадает под эти условия. Но ведь я являюсь федеральным служащим и по закону положено по 18 кв.м, причем здесь местные постановления. Буду признателен за ответ.

, Сергей,
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Сергей! Если Вы стоите на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий в том регионе, то  к нему применяются нормы соответствующего региона. Но это не лишает Вас права на получение на получение жилищной субсидии как военнослужащий.