8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в регистрации права собственности на квартиру по ДДУ без брачного договора?

Добрый день! Я участвовал в долевом строительстве с супругой с 2016 года. Дом сдан 31.12.17 года. Документы все подписаны этим числом. Доли с супругой разделили по 1/2. В январе 18 года сдали документы на регистрацию права собственности в МФЦ. 3.02.18 на отказали в Росреестре в регистрации в веду отсутствия брачного договора. Правомерно ли это и если нет то как это обжаловать? Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

Нет. долевое строительство направлено на участие физического лица и не влияет на наличие брачно-семейных отношений так как связано с финансовыми обязательствами одной стороны и строительством объекта другой стороной. отказать могли только в случае если в МФЦ обратилось лицо которое не указано в договоре.

1
0
1
0
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Сергей!

Может, Вы что-то не так поняли? Письменный отказ есть? Отказать по причине отсутствия брачного договора не могут, поскольку его заключение — это право граждан, а не обязанность.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.02.2018