Мне отказывают в назначении пенсии по возрасту и в пенсии умершего мужа

У меня 4 детей ,1984 1986 1989 1990 стажа нет не было условий для работы малолетние дети двое стариков отец был инвалид ВОВ муж работал повахтово нефтяников в Нижневартовске в 2002 году он умер получала на детей пенсию по потере кормильца у него были хорошие отчисления в пфр на руках его страховое свидетельство отказывают и в пенсии по возрасту и в его страховой пенсии ссылаясь на то что пенсионные взносы со временем сгорели

, Любовь, г. Апшеронск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

При отказе в назначении пенсии вы вправе обжаловать его в суд либо в Управление пенсионного фонда субъекта РФ.

Для суда вам потребуется письменный отказ пенсионного фонда. Обратится в суд о назначении Вам пенсии возможно будет также по Вашему месту жительства.

При составлении административного искового заявления обязательно нужно использовать ст.124, 125, 126, 220 КАС РФ.