Как переоформить дачный участок на родственника по доверенности из другого города?

Добрый день.

Я моряк и поэтому постоянно в разъездах. Имею дачный участок в Астраханской области. Хочу его переоформить на маму. Смогу ли я например в Севастополе сделать доверенность на сестру, а она уже оформит дачу на маму? Или можно ли это всё оформить как-то попроще?

, Григорий, г. Астрахань