Как долго директор может не подписывать находящийся у него больничный сотрудника?

Здравствуйте, директор не подписывает больничный уже пять дней, просто из вредности, 7 числа получка и мне уже не начислят деньги, неизвестно когда теперь я получу , сколько дней он может держать б/л у себя?

, Надежда, г. Ярославль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Надежда!

В выданном Вам листке нетрудоспособности указана дата, когда Вы должны приступить к работе.

Если Вы приступили к работе своевременно, соответственно прогула у Вас не имеется, зарплата Вам в любом случае должна быть начислена за отработанное время и выплачена в установленные сроки (в соответствии с трудовым соглашением, коллективным договором, заключенным трудовым договором или контрактом).

Зарплату Вам обязаны выплатить так же как и другим работникам и в те же сроки.

Так же Вы вправе обратиться как в трудовую инспекцию так и в прокуратуру.

Надежда
Клиент, г. Ярославль

Я спрашивала как долго может директор не подписывать больничный, т.к. я была на больничном две недели, то в зарплату я должна получить , но т.к.больничный не подписывает, то получается что в получку я ничего не получу

Если правильно понял, то руководитель тупо не подписывает приказ о выплате зарплаты за истекший месяц.

В любом случае за истекший месяц Вам обязаны оплатить за отработанное время,  плюс первые три дня  больничного так же должен оплатить работодатель.

Если руководитель «вредничает» рекомендую обратиться (позвонить)  сразу в трудовую инспекцию, как правило  помогает.