Каков будет размер алиментов на моего ребенка, если муж выплачивает алименты на другого ребенка?
здравствуйте, если мой муж платит бывшей жене 50% от з/п, если я подам на алименты (так как не живем вместе), то сколько я буду получать процентов от з/п? и бывшая жена будет также прлучать 50% ( у мужа задолженность)?
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Таким образом, если Вы подадите на алименты, то размер данных алиментов будет перераспределен между Вами и бывшей супругой мужа в соответствии с требованиями вышеуказанной статьи СК РФ.