Как оспорить решение суда о выплате алиментов, если мать назвала отцом ребенка другого человека?

Добрый день!

Являюсь гражданской супругой человека, с которого взыскивают алименты.

Бывшая жена подала на алименты. Всегда были сомнения, что ребенок не родной. Сейчас выяснилось, что бывшая жена оповестила настоящего биологического отца о родстве. Как сейчас можно опровергнуть решение суда о взыскании алиментов?

, Альбина, г. Уфа
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Это  вопрос решается просто. Ваш муж должен обратиться в суд по месту жительства матери ребенка с иском об оспаривании отцовства. Все и выяснится. Если окажется, что он не отец, он будет освобождён от выплаты алиментов. Без помощи юриста вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке иска. Иск будет полностью готов, вам останется только его подписать. Я буду оказывать вам помощь вплоть до вынесения решения суда

Альбина
Клиент, г. Уфа

Спасибо

Какова стоимость Ваших услуг?

Взыскиваются ли с матери ребёнка юридические издержки?

Оплата теста ДНК производится в каком размере и взыскивается ли с матери по решению суда в случае опровержения отцовства?

Это нужно для определения затрат на начальном этапе подачи встречного иска

Стоимость моей помощи не обременит Вас. Напишите мне в чат, пожалуйста, мы все с вами обсудим

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Подайте заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Этим обстоятельством будут полученные Вами сведения о том, что ребенок, на которого уплачиваются алименты, произошел не от Вашего супруга. Подтверждением может служить информация от бывшей жены. Однако она из корыстных интересов может шантажировать обоих мужчин, получая от них содержание на ребенка. Поэтому в рамках дела заявите ходатайство о назначении экспертизы ДНК (молекулярно-генетической). Ее результаты должны поставить точку в Вашем споре.