8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод осужденного из ИК в КП по месту жительства жены

Здравствуйте. Мой супруг в данный момент находится в исправительной колонии общего режима. В ближайшее время планируем писать заявление на перевод в колонию поселения. Супруг характеризует себя положительно и руководство колонии перевод поддержат, но есть одна загвоздка. Исправительная колония, в которой он сейчас находится- в 30 км от места моего проживания. Ближайшая колония поселения в 5 км(что очень удобно), а остальные раскиданы в удаленности от 100 км до 400 км. Вроде бы, имеет место практика написания с моей стороны (законной жены) ходатайства(прошения) перевода именно в нужную нам КП. Подскажите можно ли это осуществить и как? Заранее спасибо за ответ

03 февраля 2018, 07:29, Анастасия, г. Ухта
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анастасия. Согласно ст. 73 УИК РФ осужденные к лишению свободы, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта РФ, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ.

При отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта РФ, в котором имеются условия для их размещения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.)на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


03 февраля 2018, 07:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ИК по месту жительства жены?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать ходатайство о переводе мужа в ик по месту жительства жены?
03 апреля 2020, 18:52, вопрос №2732253, юлия, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Обязательно ли муж, предоставляя место жительства жене для получения РВП, должен владеть этой квартирой?
Обязательно ли муж, предоставляя место жительства жене для получения РВП, должен владеть этой квартирой?
30 января 2020, 14:41, вопрос №2666563, Антон, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли перевод исполнительного листа по месту жительства истца?
Здравствуйте! В 2018г проживала в г. Екатеринбург. Подала на алименты. В конце года пришлось переехать в др город. Ездить не удобно постоянно. Сегодня была у пристава, она мне ответила, что ответчик проживает тут и я не могу перевод сделать по своему месту жительству.
08 октября 2019, 09:19, вопрос №2540651, Зоя, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как оформить заявление о переводе исполнительного листа по месту жительства?
Доброе утро !Помогите мне пожалуйста правильно оформить заявление о переводе исполнительного листа , по месту жительства
12 августа 2019, 05:36, вопрос №2468709, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Перевод водительского удостоверения по месту жительства
Как правильно составить заявление на перевод водительского удостоверения по месту жительства?
22 декабря 2017, 12:04, вопрос №1853919, Олег, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2018