Какие документы нужны, чтобы подать на алименты на осужденного отца ребенка от первого брака?

Здравствуйте подскажите какие нужны документы чтоб по батька на алименты. Первый муж (мы разведины) он сиди в тюрьме. 2) второй брак гражданский тоже родился ребёнок, какие тут нужны документы. Заранее спасибо.

, Тамара, г. Кемерово
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

По первому ребенку необходимо обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и приложить к нему копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке или расторжении брака, паспорта, справку о составе семьи. По второму ребенку сначала обратитесь в суд с иском об установлении отцовства (если оно не установлено обоюдным заявлением в ЗАГС). Согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997 N 140-ФЗ упомянутый в данной статье пункт 4 статьи 48 считается пунктом 3 указанной статьи.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.