8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогла подруге вывести мужа из запоя, а он умер и она обвиняет в этом меня

"Меня зовут Савельева Ирина Константиновна, проживаю в с. Белозерки Волжского района Самарской области, работаю в ЦРБ Волжского района медсестрой. У меня есть знакомая Петрова Ангелина Викторовна, которая время от времени обращается ко мне с просьбой прийти к ней домой и помочь вывести из запоя ее мужа Сергея. 10 ноября 2017 года она позвонила мне и попросила приехать помочь, потому что не получается вывести мужа из запоя уже неделю. Я приехала, он был в сознании, шутил. Я несколько раз сказала Ангелине, чтобы они обратились в больницу, но она просила меня помочь. Я сделала ему инъекции, поставила систему, оставила им несколько шприцов, чтобы жена могла сделать ему инъекции и уехала. Ангелина горячо благодарила меня за помощь. Спустя примерно 4 часа она позвонила мне и сказала, что муж скончался. Я тут же приехала к ним, чтобы поддержать, Ангелина говорила, что понимает, что моей вины в произошедшем нет, мужа погубило пристрастие к алкоголю. Тело увезли на вскрытие. Через несколько дней они с ее матерью начали названивать мне в слезах. Якобы, патологоанатом сказал им "ищите того, кто делал инъекции, это он виноват в смерти мужа". Что написано в паталогоанатомическом заключении, они мне не говорят. Последнее, что я слышала от них - они сказали, что написали на меня заявление в полицию.

Что мне делать?"

Кроме того, в ходе двух бесед с адвокатом от "клиента" удается получить следующую информацию (далее - ответы на вопросы):

"К Петровым до этого приезжала на протяжении нескольких лет, "прокапывала" и мужа Ангелины, и ее брата, и отца. За один визит я беру 2000 рублей. В день смерти Сергея дома кроме него и Ангелины был только их одиннадцатилетний сын, но он был в другой комнате и ни разу не вышел из нее. Матери Ангелины дома не было. Когда 10 ноября я приехала к ним сразу после смерти Сергея, я забрала свои ампулы, которые оставляла им, но Ангелина сейчас утверждает, что мои ампулы у нее остались. То, что я хожу по домам и за деньги помогая вывести из запоя, снять алкогольную интоксикацию и др., знают многие в деревне. Ампулы взяла в больнице, где я работаю. В аптеке они бы их не купили. Дознаватель меня пока не вызывал. Когда Ангелина начала обвинять меня в смерти мужа, я пыталась встретиться с ней и узнать, чего она хочет, но внятного ответа не услышала".

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я тут же приехала к ним, чтобы поддержать, Ангелина говорила, что понимает, что моей вины в произошедшем нет, мужа погубило пристрастие к алкоголю. Тело увезли на вскрытие. Через несколько дней они с ее матерью начали названивать мне в слезах. Якобы, патологоанатом сказал им «ищите того, кто делал инъекции, это он виноват в смерти мужа». Что написано в паталогоанатомическом заключении, они мне не говорят. Последнее, что я слышала от них — они сказали, что написали на меня заявление в полицию.
Что мне делать?"

Добрый день Екатерина!

Не советую вам предпринимать какие-либо действия на данный момент. Не ходить к этой женщине не затрагивать данную тему. Как вы пишите «они сказали, что написали на меня заявление в полицию» ждите информации от полиции, если будет возбуждено уголовное дело, то можно тогда о чем то говорить. В будущем, если уголовное дело действительно будет возбуждено советую вам обратиться к адвокату за защитой ваших прав.

Готов помочь, если необходимо. Территориально Москва.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
Попалась третий раз за рулëм в нетрезвом виде, просто сидела в машине и решила развернутся и всë и в это время меня задержали, что мне сейчас грозит
, вопрос №4090664, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018