Обязан ли ИП оплачивать дорогу к месту отдыха проживающим в РКС?

Здравствуйте! Обязан ли ип оплачивать дорогу к месту отдыха? Живем в районе приравненном к оайону крайнего севера

, Наталья, г. Братск

Здравствуйте, да, выплачивает то не организация, а бюджет в любом случае.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г. Москва «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»

2. Работникам организаций и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также провоза багажа весом до 30 килограммов (далее — компенсация расходов).