8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При каком размере задолженности по ЖКХ компания вправе ограничить подачу электричества?

Здравствуйте! При каком размере задолженности за электроэнергию энергосбытовая компания вправе ограничить подачу электричества в жилое помещение (квартиру) ? И каков порядок оповещения, сроки?

, Валерия, г. Тула
Александр Жибоедов
Александр Жибоедов
Юрист

Отключение электроэнергии основывается на Постановление правительства РФ номер 354 от 06.05. 2011 года

При неуплате более 2-х месяцев, поставщик электроэнергии имеет право вначале ограничить, а затем отключить ее полностью. 

Вначале потребитель извещается  об образовавшейся задолженности письменно, под роспись или получает уведомление по почте о предстоящем отключении за 20 дней до даты предполагаемого отключения. 

Если потребитель не платит, то вначале ему ограничивают поступление электроэнергии на три дня, как правило путем ее отключения в дневное время с 8.00 до 20.00. 

Если потребитель не платит- отключают полностью. О всех отключениях составляются соответствующие акты. 

После оплаты всей суммы долга электроэнергию подключают в течение 24 часов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
При исполнении служебных обязанностей погиб офицер, несчастный случай на работе на территории РФ. У него остались двое несовершеннолетних ребенка 1 и 4 года, супруга, родители мать и отец обоим по 65 лет. Подскажите какие положены выплаты, пенсии, страховки в каком размере и кому?
, вопрос №4081184, Роза, г. Москва
Материнский капитал
Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
У матери квартира куплена за мат капитал. У меня есть в ней 1/4 доли и прописка. Есть долг на квартиру по ЖКХ. Мама официально не работает. На меня повесили задолженность за квартиру ФССП. Если я откажусь от доли и прописки, то спишут ли с меня задолженность?
, вопрос №4079748, Диана, г. Казань
Земельное право
Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
Есть два участка. Один на юридическом лице, другой на физическом, возможно ли их объединить? Возможно ли здание подключить к более дешёвому тарифу по электричеству
, вопрос №4079420, Галина, г. Великий Новгород
Алименты
Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
Добрый день! Решением суда назначены алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (на двоих детей-24059 руб.) Какой размер алиментов будет с осужденного плательщика?
, вопрос №4078923, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока
Добрый день. Ситуация следующая... Мы подавали в суд на застройщика из-за некачественного ремонта. Суд выйграли частично, получили 30т, из которых половину отдали своему юристу. Спустя пол года у нас на госуслугах появляется задолженность от застройщика в размере 84т. Позднее мы выяснили, что застройщик подал ответный суд на взыскание с нас денег за услуги юриста и независимой кспертизы. Далее эта сумма пропала из госуслуг. Сегодня моей жене позвонил какой то представитель от застройщика и говорит что сумма эта пропала из-за срока давности и говорит, чтобы мы либо так перевели эту сумму им на счет, либо они опять подадут на нас в суд и сумма будет уже больше. Подскажите, нужно ли им вообще что то переводить или же действительно через суд сумма будет больше???
, вопрос №4078360, Александр, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.02.2018