Что делать,если я не помню номер доверенности?

Регистрируюсь на сайте ЕСИА на переоформление собственника. Не помню номер доверенности. Как быть?

, Радик Гиниятуллин, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Оформляя доверенность вы обращались к нотариусу, копия доверенности хранится у нотариуса. Идите к тому же нотариусу и поднимаете архив. Без рег.данных доверенности переоформление невозможно.

Татьяна Залата
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Если речь идет о нотариальной доверенности, Вы вправе обратиться с запросом к нотариусу, который оформлял доверенность при условии, если Вы участвовали в оформлении доверенности (доверитель или поверенный) (ст. 5 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1).

Если доверенность у Вас на руках, Вы можете посмотреть номер доверенности в верхней части бланка доверенности, а внизу бланка — ее реестровый номер.

Кроме того, с 2014 г. нотариус обязан вести реестр доверенностей, в котором содержится вся необходимая информация о доверенности. Этот реестр ведется в электронной форме в Единой информационной системе нотариата в соответствии с гл. VII.1 „Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1.