Где сделать запрос на документы о том,кто приобрел помещения?

Я председатель 2 подъездного многоэтажного дома у нас в нем на ходятся 2 юридические организации они собственики .Где можно запросить документ кто и на каком основании разрешил приобрести данные помещения ?Платят организации в администрацию .

, Елена, г. Нарьян-Мар1
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Где можно запросить документ кто и на каком основании разрешил приобрести данные помещения? Платят организации в администрацию .

Елена

Если помещения не относятся к общедомовому имуществу, то собственники вправе приобрести такую недвижимость (ст.36 ЖК РФ).

Основания для регистрации перехода права собственности будут указаны в выписке из ЕГРН, но там будет указаны только реквизиты договора купли-продажи или иного договора.

По техническому паспорту на дом это общедомовое имущество?

Желаю удачи!