Как устроить в школу ребенка, который обучался в школе-интернате?

Добрый вечер!В общем так случилось что семья переехала в другой город недавно.В первую очередь мы искали школу чтобы ребёнок учился , но....он из школы интерната (8-го уровня) его нигде не берут ибо всегда слышим разные отмазки(нету мест,идите в другую школу,такого формата)....в общеобразовательную должны его взять(он не инвалид, он такой же как все, его отправили туда за неуспеваемость...)скажите что делать??? Комиссию проходить? На это уйдёт много времени... Месяц... Он сейчас в 6 классе, сидим уже дома 2 недели...

, Анастасия, г. Калуга
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Отказать в приеме ребенка не имеют право.

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.