8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сертификаты качества необходимы для продажи муки в Китае?

Какие сертификаты качества надо, чтоб продавать муку в Китае ?

..

..

, Михаил,
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

«Документы, необходимые для экспорта из России.

Это список основных документов. В каждом индивидуальном случае он может дополняться и изменяться. Носит только ознакомительный характер.

1. Копии учредительных документов компании-экспортера.

2. Внешнеторговый договор (контракт). Нужны будет оригинал контракта + 2 его ксерокопии, заверенные печатью продающей стороны).

3. Паспорт сделки (нужен только тогда, когда сумма контракта превышает 50 тыс $), оригинал + копия, заверенные печатью фирмы.

4. Счет-фактура (инвойс англ. invoice, счет-проформа), отправляемая с товаром. Счет-фактура заверяется печатью фирмы, в которой указываются реквизиты продающей стороны, покупающей стороны, номер контракта (договора), ценовые характеристики товара, условия поставки по Инкотермс 2010. Все данные должны совпадать с условиями контракта.

5. При перевозках нужны следующие документы:
— при перевозке автомобильным транспортом: CMR 6-12 штук по согласованию или ТТН (товарно-транспортная накладная), CARNET TIR + свидетельство о допущении автомобиля, акт погрузки товара в автомобиль;
— при перевозке морским транспортом: поручение на погрузку, коносамент.

6. Сертификаты и лицензии, подтверждающие разрешение на род деятельности или продажу определенных видов товаров (например, алкоголь или табак). Возможно понадобятся и другие разрешительные документы.

7. Документы, подтверждающие право владения экспортируемым грузом (копия, заверенная печатью компании продавца).

8. Документы и паспорта, подтверждающие происхождение товара (сертификаты происхождения, сертификаты соответствия — СТ 1, удостоверения о качестве и так далее).

9. Документы, которые необходимы для подтверждения таможенной стоимости продукции: договор по закупке товара на территории России;
— копии счетов-фактур, счетов-проформ
— если товар иностранного происхождения импортная ГТД (грузовая таможенная декларация) с договором, счетом, платежными документами на товар;
— подробное техническое описание, паспорта на изделие, на производственные товары, оборудование, инструменты, комплектующие и др.;
— документы, подтверждающие факт оплаты по договору приобретения на территории Российской Федерации, а также выписку с лицевого счета компании;
— если компания экспортер не является производителем — необходимо будет предоставить всю цепочку договоров, счетов-фактур и платежных документов от завода изготовителя — до компании экспортера;
— данные бухгалтерского учета по экспортируемому товару, они заверяются налоговыми органами;

10. При наличии экспортных пошлин — оригинал платежного поручения об оплате таможенных, либо документ, подтверждающий оплату таможенных платежей.

11. Сведения о количестве мест, об упаковке и весе на отправляемую партию груза по каждому наименованию товара.

12. Прочие документы в соответствии с условиями контракта и поставки на экспорт. Например: документ о страховке груза, документ о предоплате.»

источник ;http://wayway.ru/ob-exporte-ki...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Дата обновления страницы 08.02.2018