8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие администрации при жалобе в адрес управляющей компании

У нас в квартире очень хододно,батареи толком не греют,на мои жалобы руковдитель УК отписывает в администрацию,что у меня дует с окна (окно пластиковое,жто исключено) и поэтому у меня холод,и вообще она не желает со мной разговаривать,типо я мягко говоря не адэкват и придераюсь!Как повлиять и на нее и на администрацию?Не проводятся никакие комиссия,никакие замер!

, юлия, г. Анива
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На действия/бездействия управляющей компании жалуйтесь в жилищную инспекцию, а на бездействие жилищной инспекции жалуйтесь в прокуратуру.

Рекомендую обратиться в управляющую компанию с письменной жалобой/претензией и указать свои требования, чем конкретно недовольны. В таком случае Вам обязаны будут дать ответ в письменном виде. В жилищную инспекцию также надо обращаться с письменной жалобой и указывать, в чем конкретно заключаются нарушения управляющей компании.

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия! 

Вы имеете право обратиться с жалобой на действия (бездействие) Управляющей компании в Государственную Жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. 

Сроки на исправление ошибок выставляются контролирующими органами, и составляют 1 (один) месяц. 

Если контролирующими органами будут выявлены нарушения действующего законодательства, в решит, то могут привлечь виновников к административной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2018