Бездействие администрации при жалобе в адрес управляющей компании

У нас в квартире очень хододно,батареи толком не греют,на мои жалобы руковдитель УК отписывает в администрацию,что у меня дует с окна (окно пластиковое,жто исключено) и поэтому у меня холод,и вообще она не желает со мной разговаривать,типо я мягко говоря не адэкват и придераюсь!Как повлиять и на нее и на администрацию?Не проводятся никакие комиссия,никакие замер!

, юлия, г. Анива
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На действия/бездействия управляющей компании жалуйтесь в жилищную инспекцию, а на бездействие жилищной инспекции жалуйтесь в прокуратуру.

Рекомендую обратиться в управляющую компанию с письменной жалобой/претензией и указать свои требования, чем конкретно недовольны. В таком случае Вам обязаны будут дать ответ в письменном виде. В жилищную инспекцию также надо обращаться с письменной жалобой и указывать, в чем конкретно заключаются нарушения управляющей компании.

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

Вы имеете право обратиться с жалобой на действия (бездействие) Управляющей компании в Государственную Жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор.

Сроки на исправление ошибок выставляются контролирующими органами, и составляют 1 (один) месяц.

Если контролирующими органами будут выявлены нарушения действующего законодательства, в решит, то могут привлечь виновников к административной ответственности.