Как получить регистрацию при просроченной миграционной карте?

Хотела сделать регистрацию, а мне сказали что у меня была просрочена миг.карта в октябре 2017 г, а сейчас карта действительна! Что можно сделать в этой ситуации?? Как поступить, чтобы сделали регистрацию?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.А Вы после просрочки миграционки  выехали из РФ  когда?

Дело в том что может быть запрет на въезд в РФ согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:
.....

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;

 Если У Вас нет запрета на въезд в РФ то Вы можете встать на миграционный учет в течении 7 дней после пребывания в РФ

с Уважением

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Выехала на 5 день после окончания срока мигр.карты

Нет, запрета на въезд нет, а эта миграционка до 20 марта годна, а в этой службе сказали, что из-за того что в октябре на 4 дня опоздали, то теперь нельзя сделать ее! Они соврали??

Если выехать и въехать в Рф и пойти в течении 7 дней они будут обязаны сделать ее или снова откажут??

Ольга

Вы до сих пор без регистрации находитесь в россии или как?