Как избежать ответственности,если меня вызывают в администрацию по поводу громкой музыки?

здравствуйте вопрос такой меня вызывают в администрацию по поводу громкой музыки после 23.00, дело происходило так : музыка работала но не громко 4 января около 23.00 сосед пришёл выключил рубильник после этого я больше ничего не включал сотрудников полиции не было замеров шумов не производилось, как теперь правильно на комиссии изъяснить эту ситуацию что бы не получить административный штраф?

, евгений, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений!

Все признавайте (это смягчающее ответственность обстоятельство), говорите, что это были новогодние праздники, вот вы и расслабились немного, до этого себе такого не позволяли, никто в квартиру не звонил, вы бы сразу выключили, если бы узнали, что кому-то мешаете.

Просите, чтобы вместо штрафа на первый раз назначили предупреждение.

Артем Осипов
Юрист

Здравствуйте, Евгений. Таки изложите административной комиссии, что вы громко музыку не слушали. Самым эффективным способом избежать штраф будут пояснения других соседей, что тишину вы не нарушали.

Отмечу, вызов на комиссию, не означает, что вас обязательно оштрафует.