8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести выписку несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры?

Добрый день. Я собственник квартиры в Москве. В квартире прописаны муж и наша дочь 3х лет. Хотим продать квартиру, чтобы купить дом. На время продажи хотим выписать всех. Можем прописаться у сестры в большом частном доме в Курганской области (площадь на одного жильца там будет больше). Как правильно провести эту процедуру? Нужно ли участие обоих родителей? Обязательно ли прописываться всем вместе или можно не прописывать нигде например мужа? Существует ли доверенность, по которой я смогу сделать все без участия мужа (он в длительной командировке). Какие документы и куда нести, если это две отдаленные области?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Прописаться в другой области без личного присутствия Вы не сможете.

Согласно Правилам регистрации  граждане, имеют право оформить временную регистрацию не по месту жительства. Для этого в органы регистрационного учета или в МФЦ необходимо лично обратиться и предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ...»

«Регистрация по месту жительства или по месту пребывания несовершеннолетних граждан осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей),  и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних

Вы можете оформить регистрацию несовершеннолетних детей самостоятельно без согласия супруга.

Выписать супруга и прописать его в другом месте Вы не имеете права.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. При нарушении этой обязанности, законом предусмотрен штраф для граждан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
Могу ли я подарить 1/2 долю квартиры своей квартиры, если другая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему?
, вопрос №4055650, Анна, г. Астрахань
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Дата обновления страницы 08.02.2018