Распространяется ли новый закон о пособии на ребенка 2017 года рождения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок родился в 2017 году в сентябре. Распространится ли на него новый закон по повышению пособия? Или это только на детей рожденных в 2018 году?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте. К сожалению, новый закон о повышенных пособиях за первенца будет распространяться только на детей, рожденных с 01 января 2018г.

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ