Проезд на запрещающий сигнал светофора или пересечение стоп-линии

Добрый день! У меня такой вопрос. На регулируемом перекрестке я остановился на запрещающий сигнал светофора перед стоп-линией. Затем проехал на красный свет метр и снова остановился не пересекая перекресток. Вину за проезд стоп-линии признаю. Штраф пришел за проезд на запрещающий сигнал светофора. Зафиксировала стационарная камера видео фиксации. Стоит ли оспаривать?

, Артем, г. Новокуйбышевск
Анастасия Вагнер
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте Артем! Я думаю оспаривать не стоит, так как согласно п.6.13 ПДД  при запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией.