Как продать недвижимость,приобретенную по договору долевого участия?

Добрый день! Можно ли продать квартиру, приобретенную по договору долевого участия, частично купленную в ипотеку? Дом построен, но не введен в эксплуатацию: финансовые проблемы на стадии подведения коммуникаций. Спасибо!

, Елена, г. Самара
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Раз дом не введён в эксплуатацию, то видимо в собственность ещё квартиру не оформили. Значит только через уступку прав, если найдёте покупателя, который на это согласится. И согласие банка нужно, если всё ещё есть ипотека.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)