Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселяют из квартиры на улицу, не знаю что делать?

Я военный пенсионер ,15 лет календарей или 23 льготными ,проживаю в доме принадлежащем войсковой части уже более 15 лет ,то есть ,остался жить после увольнения в запас,выход на пенсию по собственному желанию ,жена ,двое детей .один сын несовершеннолетний,на собственное жилье заработать не смог, поэтому в Российской федерации и за границей жилья и недвижимости нет.Получил письмо от войсковой части освободить жилье ,то есть съехать на улицу ,дом находится в аварийном состоянии ,часть не хочет производить ремонт или передавать на баланс города ,всех кто проживает распихивает кого куда.

Меня в данном случае на улицу.

У меня опускаются руки ,не знаю что делать .

Имеет ли войсковая часть вот так взять и выбросить человека с семьей на улицу.

22 Августа 2013, 12:44, вопрос №189366 Олег
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Выселить Вас смогут только на основании решения суда.

    Не сдавайтесь, не выезжайте сами из квартиры,

    пишите обращения в прокуратуру, депутатам, в местные и региональные органы власти.

    В суде поясните, что выезжать Вам некуда.

    Если в квартире проживают несовершеннолетние дети то и суд будет проходить с обязательным привлечением прокуратуры и органов опеки.

    22 Августа 2013, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На сколько возможно решение данного вопроса в положительную сторону из судебной практики .На сколько знаю я что уже были прициденты выселения людей на улицу.

    22 Августа 2013, 12:55
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    чтобы ответить на Ваш вопрос по практике по данным делам и вероятности выселения, необходимо более детально уточнить обстоятельства дела: порядок предоставления данного жилья, на основании каких документов, как  и когда были вселены в квартиру жена и дети.  когда Вы были уволены, сколько проживаете после увольнения, как оплачивается Вами проживание....

    Прошу меня извинить за неполный ответ, но у  меня лично всё таки практики по выселению именно военнослужащих не было, дать Вам консультацию более подробную в режиме ответа онлайн и в короткое время считаю не совсем возможным. 

    Моё мнение, что вопрос не простой и требует проработки всех обстоятельств и судебной практики, и может занять какое-то время.

    22 Августа 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    хочу дополнить, что выселение в судебном порядке, а только такой порядок возможен по закону, это процесс достаточно длительный и суд может идти не менее года. Причем можно просить суд  даже  в случае вынесения решения  о выселении предоставить отсрочку для исполнения решения с учетом жизненных обстоятельств, наличия несовершеннолетних детей и т.д.

    22 Августа 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я могу добавить следующее.

    в квартире проживаю более 15 лет

    плату за жилье вносил регулярно

    квартира была выделена когда служил в войсковой части и соответственно она осталась за мной при увольнении

    жена и двое детей прописаны по паспорту и внесены в домовую книгу

    данное жилье считается собственностью войсковой части

    дом находится в городе а не на территории части

    могу дополнить по любому вопросу

    22 Августа 2013, 13:44
  • Юрист - Баскаков Руслан
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Я бы Вам советовал всё таки обратиться к юристу  в Вашем регионе, так  как в перспективе судебный спор и лучше если привлечь к проблеме одного юриста с самого начала кто бы занимался потом и в суде.

    Если всё таки желаете — обращайтесь в чат, я проанализирую практику по Вашему вопросу на сегодня и сформулирую для Вас позицию. Но поскольку как я уже писал сходу у меня такой практики нет, то это может занять некоторое время.

    22 Августа 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats