8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения водительских прав при протоколе по статье 12 25 часть 2 КоАП?

31.01.2018 г. сотрудником ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст 12.5 КоАп РФ. Самовольная установка светодиодных фар вместо галогенных. Данные лампы сотрудником изъяты. За данное правонарушение грозит лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Можно ли как то избежать лишения прав. Переквалифицировав статью на ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ? Если есть варианты пожалуйста подскажите. Буду очень благодарна.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

За данное правонарушение грозит лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года. Можно ли как то избежать лишения прав. Переквалифицировав статью на ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ? Если есть варианты пожалуйста подскажите. Буду очень благодарна.

Светлана

Здравствйуте

По этой статье- наказание только лишение прав- значит материалы дела однозначно пойдут в суд. На суде предоставьте свои возражения — может быть надо искать процессуальные нарушения гибдд при составлении протокола.

Но избежать наказания маловероятно если материалы составлены верно.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо за ответ, а возможно ли переквалифицировать на ч.1 ст.12.5 КоАП РФ или спасет ли предоставленные в суд заключение со станции технического осмотра автомобиля о соответствии светодиодной лампочки JR с галогеновой лампочкой HCR, а также сертификат соответствия светодиодной лампочки с магазина, в котором покупали данные лампочки. Заранее спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2018