Что делать,если в суде не верят подлинности мед справки?

День добрый. Нужен ответ специалиста в своей отрасли. Опишу ситуацию - получил травму ( перелом боковой таранной кости ) произошло 3 года назад, на сегодняшний день могу ходить , но испытываю ежедневные боли при ходьбе(реабилитация прошла не успешно). Врачи поставили диагноз - Постравматическая контрактура правого голеностопного сустава с осложнением НФС 2 ст(остеоартроз). также имеется умеренная сглаженность контуров, где сгибание 110град. и подошвенное разгибание 140град. также плоскостопие (продольное и поперечное 1 и 2 ст).Когда пришел в военкомат за отсрочкой, врачи не поверили , сказали что справки подделал и ставят мне А1 и отправляют служить на флот. В ответ им я говорю, что заводите дело в прокуратуру, пусть они и занимаются расследованием,если вы не верите справкам с гос-ой поликлиники. И уезжаю в отпуск на 2 месяца. Сейчас приезжаю и узнаю , что они завели дело и отправили в суд. Как нужно поступить в данном случаи?

, Глеб, г. Мурманск
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Глеб.

Дело скорее передали в прокуратуру.

Надо придти, ознакомиться с материалами дела и дать объяснение, почему Вы не пришли по повестке на отправку и не обжаловали решение призывной комиссии.

Вообще, кто Вам сказал, что дело в суде?