8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата нерабочего праздничного дня при сменном графике работы?

Здравствуйте, работаю 2/2 по 12 часов. Работала с 31 на 1 января, 2 и 3 января. Работодателей отказывается платить вдвойне, объясняя это тем, что у меня сменный график работы. В трудовом договоре написано, что нерабочие праздничные дни оплачиваются в двойном размере или выходным днём-на выбор работника. Все ли я правил но понимаю, что мне все-таки должны оплачивать и как быть в данной ситуации? Куда обращаться?

02 февраля 2018, 10:55, Мария, г. Москва
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария.
Вы совершенно все правильно понимаете. Выходные дни у вас по графику, учитывая Ваш сменный график работы.
А вот работу в праздничные дни Вам должны оплатить в двойном размере, либо в одинарном размере с предоставлением отгула (дня отдыха)
Обращайтесь в инспекцию труда с жалобой на действия Вашего работодателя.
Вам должны ответить на жалобу в течение месяца. В этот период провести проверку по Вашей жалобе.
Желаю Вам удачи и всех благ!

02 февраля 2018, 11:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю в магазине, как оплачивается праздничные дни, если график работы 2/2
Я работаю в магазине, как оплачивается праздничные дни ,если график работы 2/2
30 апреля, 07:26, вопрос №3035256, Людмила, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, правомерна ли оплата нерабочих праздничных дней работникам без соответствующего приказа на оплату праздничных дней?
11 мая 2020, 07:23, вопрос №2768198, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит оплата нерабочих праздничных дней?
В штате АЗС (Аренда ИП) 5 операторов, один работает по скользящему графику( хотя приняты все на одинаковой основе), т.е. встает в смену отсутствующего( отпуска, больничные, переработка, отгулы), в остальное время работает по 8(восьмерке) с двумя выходными. Как оплачиваются ему нерабочие праздничные дни? И имею ли я право график сменности составлять ежемесячно, по своему усмотрению? Я ИП, АЗС работает круглосуточно, смены по 12ч.(день, ночь, выходной)
29 ноября 2019, 03:45, вопрос №2604101, Людмила, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Оплата больничного листа при сменном графике работы
Здравствуйте, У нас суммированный учет рабочего времени(ежеквартальный). Сменный график работы 2/2 с 8-00 до 20-00 (непрерывное производство, но закрывают только 11часов, это другой вопрос). Оплата больничного листа: Я был на больничном 33 дня. На этот период у меня выпадает 16 смен по 11 часов. Вопрос в том: как мне должны рассчитывать больничный лист 33 дня по 8 часов или исходя из смен 16 по 11 часов или есть еще варианты.
18 ноября 2016, 08:49, вопрос №1445257, Станислав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Учет нерабочих праздничных дней при расчете отпускных
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как учитываются при исчислении среднего заработка для оплаты отпусков сумма и дни по оплате нерабочих праздничных дней, установленных ст.112 ТК РФ?
25 февраля 2015, 08:58, вопрос №739817, Елена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2018