Могу ли я иметь права на земельный участок, который другие наследники отписали в фонд города?

Здравствуйте. Вопрос касательно наследства.

В 1998 году умер мой отец, который был владельцем земельного участка с недостроем. С моей матерью они были в браке.

После его смерти мои бабка с дедом отписали участок в земельный фонд города и дали согласие на прирезку участка к соседскому участку.

Хотя у меня на руках есть документ, по которому ВСЕ наследники по этому вопросу должны были явиться в управление архитектуры, моей матери там не было, а мне не было 18.

Так же у меня на руках документ о том, что "наследственной массы нет, данное домовладение возможно списать".

Есть выписка на то, что участок передают в фонд перераспределения земель.

Сам вопрос: имели ли они право делать это без моего участия? Могу ли я иметь какие-то права на этот участок?

  • j9f5NI7qwgM
    .jpg
  • MUxbmUzaMQ8
    .jpg
  • qmvbju-jygU
    .jpg
, Виктория, г. Бузулук
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

В случае если ваша мать принимала наследство оставшееся за умершим супругом (свидетельство о праве на наследство выдаваемое нотариусом) у неё есть доля. которую вы унаследовали при соблюдении процедуры. Другие наследники распоряжаются только имуществом принадлежащим им.