8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я иметь права на земельный участок, который другие наследники отписали в фонд города?

Здравствуйте. Вопрос касательно наследства.

В 1998 году умер мой отец, который был владельцем земельного участка с недостроем. С моей матерью они были в браке.

После его смерти мои бабка с дедом отписали участок в земельный фонд города и дали согласие на прирезку участка к соседскому участку.

Хотя у меня на руках есть документ, по которому ВСЕ наследники по этому вопросу должны были явиться в управление архитектуры, моей матери там не было, а мне не было 18.

Так же у меня на руках документ о том, что "наследственной массы нет, данное домовладение возможно списать".

Есть выписка на то, что участок передают в фонд перераспределения земель.

Сам вопрос: имели ли они право делать это без моего участия? Могу ли я иметь какие-то права на этот участок?

Показать полностью
  • j9f5NI7qwgM
    .jpg
  • MUxbmUzaMQ8
    .jpg
  • qmvbju-jygU
    .jpg
, Виктория, г. Бузулук
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

В случае если ваша мать принимала наследство оставшееся за умершим супругом (свидетельство о праве на наследство выдаваемое нотариусом) у неё есть доля. которую вы унаследовали при соблюдении процедуры. Другие наследники распоряжаются только имуществом принадлежащим им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018