Что может быть за расклейку листов на окна пластикового балкона?

Здравствуйте, скажите что может быть за расклейку листов на окна пластикового балкона. Обычные листы А4 наклеенные на клей пва,который легко можно отмыть с помощью теплой воды. Вокруг дома и в подъезде камеры. Является ли это порчей имущества или актом вандализма?

могут ли оценить ущерб ?обратиться в полицию?

, Евгений, г. Томск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем.Конкретные административные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Собственник квартиры может подать в суд о возмещении морального ущерба.

Удачи Вам

.