8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда?

Добрый день! Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда. В частности на данный момент я работаю по часовому тарифу 144руб/час, а планируют изменить на 96 руб/час+ премии ,также хотят ввести систему взысканий за брак(речь идет о производственном цехе). На данный момент заработная плата составляет 23100+премия, итого 25000. А работодатель планирует сделать минимальную ставку около 13000, а остальное доплачивать премиями... Законно ли ЭТО???

02 февраля 2018, 08:29, Александр, г. Железногорск
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Добрый день! Может ли работодатель в одностороннем порядке изменить условия оплаты труда. В частности на данный момент я работаю по часовому тарифу 144руб/час, а планируют изменить на 96 руб/час+ премии, также хотят ввести систему взысканий за брак(речь идет о производственном цехе). На данный момент заработная плата составляет 23100+премия, итого 25000. А работодатель планирует сделать минимальную ставку около 13000, а остальное доплачивать премиями… Законно ли ЭТО???

Добрый день Александр!

В соответствии со ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Незаконно. Изменение трудового договора допускается только по соглашению сторон. Оплата труда является обязательным условием договора в соответствии со ст. 57 ТК РФ.

С уважением, юрист Соболев Евгений.

02 февраля 2018, 08:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте"

Согласно ТК РФ ст.135 "Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования,устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом."

Удачи Вам!

02 февраля 2018, 09:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли в одностороннем порядке изменить арендную плату по договору?
Возможно ли в одностороннем порядке изменить арендную плату по договору ? Какое основание для этого должно быть ?
23 октября 2019, 08:50, вопрос №2560521, Юлия Кононова, г. Кострома
3 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Необходимо расторгнуть договор о целевом обучении, организация в одностороннем порядке изменила условия договора
В главе 1, пункте 1 договора сказано, что "Организация обязуется предоставить меры социальной поддержки", в главе 2, пункте 3а указано, что размер стипендии составляет не менее МРОТ. В главе 5, пункте 10 указано, что "Изменения оформляются дополнительными соглашениями". Организация в одностороннем порядке изменила условия договора, тот самый пункт 3а, сократив стипендию до 1000р. Меня не уведомили, никаких дополнительных соглашений не присылали, и только по факту того, как начали платить 1000р, прислали уведомление об изменении договора. В главе 3, пункте 6 сказано, что "Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ". Простым поиском по ГК РФ нашел статьи 309, 450, 451, которые, как мне кажется, подходят под ситуацию, ведь это существенное изменение, с такой стипендией изначально я бы контракт не стал заключать, а существенное изменение договора в одностороннем порядке является поводом для расторжения договора. Помимо этого, сказано, что я имею право получать информацию касательно деятельности организации, и когда я звонил, чтобы узнать, почему такая стипендия, почему я не проинформирован и вообще почему не спросили моего согласия, меня "послали", сказав очень просто: "Мы так можем, у нас есть на это право". И ничего не стали объяснять. Вопросы такие: 1. Все ли я верно понимаю, ведь я не юрист, и не в курсе особенностей работы с договорами? 2. Достаточно ли этого для расторжения договора, и можно ли зацепиться в этом договоре за что-то еще? 3. Собственно, что делать дальше, куда обращаться, в какой форме? Кто возьмется за изучение документов, составление документов и дальнейшее сопровождение по расторжению?
19 апреля 2018, 13:36, вопрос №1972455, Алексей Маслов,
42 ответа
Защита прав работников
Изменение условий оплаты труда после досрочного выхода из декретного отпуска
Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация: Я досрочно выхожу из декретного отпуска до 3-х лет, на свою прежнюю должность, но условия оплаты меняют. До декрета получала только оклад, пока была в декрете условия оплаты на моей должности измелись, теперь есть оклад ( мнение 30% от прежнего) и % от продаж , которые начисляются только при выполнении плана, в реальности план почти никогда не выполняеться, более того, моя должность ни как не относиться к продажам, т.е. моя бонусная часть будет зависить только от работы других лиц. Все, кто занимает аналогичную мне должность, подписали Доп. соглашения, я пока ничего не подписывала. Вопрос в следующем: могу ли я вернуться на прежний оклад? Или работодатель имеет право изменить условия оплаты труда и я буду вынуждена подписать доп.соглашение дабы не остаться вообще без работы? Большое спасибо!
03 декабря 2016, 15:14, вопрос №1461689, Оксана, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Имеет ли оператор в одностороннем порядке изменить условия договора и поднять мне цену?
Здравствуйте, пользуюсь мобильным тарифом Билайн( все за 600,) 20 рублей в сутки. Оператор на протяжении 1 года звонит и говорит что мой тарифный план устарел и предлагает мне его изменить. Но я отказываюсь. И тут я заметил что у меня списываться не 20!₽ а 22₽ И получаеться что в месяц я плачу на 82 ₽ больше. Ни каких уведомлений о повышении цены я не получал. И узнал об этом совершенно случайно , хотя часто общался с оператором. Имеет ли оператор в одностороннем порядке изменить условия договора и поднять мне цену????
26 ноября 2016, 08:14, вопрос №1453691, Сергей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель указывать причину изменения условий оплаты труда?
Здравствуйте! Нам предлагают подписать уведомление. Суть в том, что за работу в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) нам доплачивали ежемесячно 20% надбавку, которую решили отменить по непонятной причине ( в приводимых в уведомлении ссылках четких обоснований нет). Таким образом, зарплата уменьшится. Должен ли работодатель указывать причину изменения условий оплаты труда и на основании какого приказа данные изменения вступят в силу? Можно ли отказаться подписывать уведомление. если не ясны причины изменений условий оплаты труда? Как можно опротестовать решение об уменьшении зарплаты? Спасибо.
23 марта 2016, 05:09, вопрос №1191513, Елена,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2018