Перепродажа дебиторской задолженности после банкротства организации

Здравствуйте. Имелась дебиторская задолженность и исполнительное производство перед организацией на 1,3 млн. руб. При процедуре банкротства дебиторская задолженность была продана на аукционе за 150 тыс. руб другой организации. Может ли эта организация продать мне эту задолженность. или какие действия ей нужно сделать, чтобы вся эта процедура с моим долгом закончилась навсегда. На данный момент отданы документы в суд о смене кредитора. Какие документы нужно отдать в суд или в службу судебных приставов. если я куплю свой долг то какие мои действия?

, Игорь, г. Чита
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Может ли эта организация продать мне эту задолженность. или какие действия ей нужно сделать, чтобы вся эта процедура с моим долгом закончилась навсегда. На данный момент отданы документы в суд о смене кредитора. Какие документы нужно отдать в суд или в службу судебных приставов. если я куплю свой долг то какие мои действия?

Игорь

Извините за встречный вопрос, а новый кредитор готов пойти на это. Согласен ли он? Как правило те кто покупают дебиторскую задолженность имеют целью взыскать всю сумму, поэтому если они согласны Вам «продать» задолженность то это можно сделать так же через переуступку права требования и лучше чтобы было третье лицо.

Игорь
Клиент, г. Чита

Да.для этого он и покупал