Возможен ли возврат средств за отремонтированный телефон?

Здравствуйте! Могу ли я потребовать возврата денег за отремонтированный на гарантии?сломался 1 раз,в сроки ремонта уложились,с момента покупки до поломки прошло 2 месяца

, Татьяна, г. Барнаул

Добрый день!

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
     отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;
     потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Таким образом, Вам необходимо будет доказать существенные нарушения требований к качеству товара, признаки которых описаны в статье 475 ГК РФ.