8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеряю ли я детское пособие при устройстве на работу?

Здравствуйте, ранее не работала родила ребенка с социальной защиты получаю пособие до полутора лет по уходу за ребенком, устраиваюсь на работу официальную потеряю ли я пособия? С налоговой или как то соц защита узнает, что вышла на работу, если ранее не где не работала?

, Наталья, г. Петрозаводск
Василий Викторович Востриков
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Наталья!

Правом на получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет обладают лица находящиеся в соответствующем отпуске. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в лишь в том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения. Кроме того ФЗ «О государственных пособиях гражданам имеющих детей» гласит:

Статья 18. Обязанность получателей государственных пособий извещать об изменении условий, влияющих на их выплату

 
Получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать органы, назначающие государственные пособия гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей, или прекращение их выплаты.
Срок, в течение которого получатель пособия на ребенка обязан сообщить об изменении дохода семьи, дающего право на получение указанного пособия, не может превышать три месяца.

Если Вы не сообщите о своем трудоустройстве, то с Вас удержат излишне выплаченные суммы. 

Статья 19. Удержание излишне выплаченных сумм

 
Органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.

Так, что выбирать Вам.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие?
У меня оформлен уход за пожилым человеком 80лет. Я могу зарегистрироваться в центре занятости и получать пособие? В силу положений Закона РФ от 19.04.1991 г. № 1031-1 "О занятости населения" занятыми считаются граждане, поименованные в ст. 2 (работающие по трудовому договору, индивидуальные предприниматели, выполняющие работу по гражданско-правовым договорам, проходящие службу, обучающиеся по очной форме обучения и др.). Среди них не значатся лица, осуществляющие уход за пожилым человеком.
, вопрос №4022636, Дмитрий, г. Рубцовск
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1
Я прохожу службу по контракту, сейчас исполняю обязанности опекуна возмездно и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, положено ли мне пособие по уходу за пебенком до1. 5 лет
, вопрос №4021458, Александр, г. Москва
Все
Подскажите можно ли я устроюсь на работу промуутера раздача листовок
Подскажите можно ли я устроюсь на работу промуутера раздача листовок не официально просто официально не предлагают, будет ли мне что грозить если я не официально устроюсь?
, вопрос №4020795, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую Здравствуйте, привлекался к уголовной ответственности 264.2 УК РФ. Дело было закрыто по примирению сторон. Вопрос. Обучаюсь в авиационном техническом универе на авиационного механика двигателей. Смогу ли я в будущем работать по этой профессии в гражданской авиации. Многие говорят что можно, некоторые нет. Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую. Или же перепоступить в другое учреждение
, вопрос №4018782, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2018