Как квалифицировать административное правонарушение, совершенное оператором?

После обращения субъекта персональных данных на уничтожение его персональных данных , оператором был нарушен срок уничтожение персональных данных ( нарушение ФЗ «О персональных данных»)

, Алина, п/ст. Юрга 2-я
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 13.11.КОАП Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных
5. Невыполнение оператором в сроки, установленные законодательством Российской Федерации в области персональных данных, требования субъекта персональных данных или его представителя либо уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных об уточнении персональных данных, их блокировании или уничтожении в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до сорока пяти тысяч рубле

й.