8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должна буду выплатить по договору целевого обучения после исключения из ВУЗа?

Здравствуйте!

При поступлении в университет был заключен целевой договор(от мед. организации, в нем прописано троекратная оплата), сейчас нахожусь на втором курсе. но складывается такая ситуация что необходимо забрать документы из вуза, либо допустить исключение из него.

Вопрос - сколько я должна буду выплатить после исключения из ВУЗа(за все 6 лет обучения или только сколько проучилась)? И должна ли буду платить, если заберу документы самостоятельно(т.е. с возможностью восстановления)?

И еще один - не совсем в нем формулировка ясна, возник спор - троекратная оплата стипендии(в соответ. с условиями договора нам полагалась стипендия 500 рэ в месяц, приходила раз в 3 месяца, при перерыве в 4 я уже имела право расторгнуть договор) или все таки троекратная оплата сумму обучения приближенная к форме платного обучения?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Это выдержки из договора по поводу оплаты при исключении

, Людмила, г. Самара
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Для полного ответа необходимо смотреть договор на обучение. Но обычно через суд с Вас взыщут стоимость обучения, за то время, которое Вы обучались. Обратитесь к руководству учебного заведения, чтобы выяснить какая сумма начислена за Ваше обучение. А дальше принимайте решение по учебе.

ТК РФ Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Удачи Вам

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Вот по этим выдержкам, насколько я понимаю,

Я должна буду выплатить ТОЛЬКО соц поддержку(те самые 500 рэ в месяц) которую мне оказывали 1.5 года до моего отчисления.

Для полного ответа необходимо смотреть все страницы договора. Рассмотрение документов услуга платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, где по факту был составлен договор?
Добрый день! Мною был заключен договор с лицом об оказании услуг, мне должны были сделать кухню под заказ. Договор подписывался в живую между мной и им в городе А, а на самом договоре стоял город Б, так как у него там находится цех и он там работает. Вопрос, где по факту был составлен договор?
, вопрос №4089438, Андрей, г. Москва
Все
Хотим вступить в наследство на счета Сколько это будет стоить
Хотим вступить в наследство на счета. Сколько это будет стоить
, вопрос №4088065, Валерий, г. Сердобск
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018