Какой предусмотрен размер пенсии по инвалидности 3 группы?

Хочу узнать,сколько всего должен размер получение по пенсия инвалидости? Я с дестаа не слышащий,не работающий,еще у нас дочка 6лет тоже не слышит.

, вадим, г. Новоалтайск
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Вадим, доброго времени суток! В 2018 году размер социальной пенсии по инвалидности 3 группы — 4215 рублей. Я точно не знаю вашего случая, вы не в полной мере предоставили информацию. Точный размер социальной пенсии по инвалидности 2 группы просчитывается индивидуально для каждого гражданина. Чтобы вам узнать размер пенсии, который полагается вам, вам требуется обратиться в Пенсионный Фонд России в соответствующим запросом.