8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет 17-летнюю гражданку, если она перешла дорогу в неположенном месте?

Здравствуйте! Девушка 17 лет, перешла дорогу в неположенном месте, полицейские составили протокол, сказали штрафа не будет, ничего не будет, составлено только для учетности.

Но Могут ли вызвать в пдн? И что грозит, учитывая, что раннее уже было совершено алминистративное правонарушение по распитию алкогольных напитков. Тогда на учет не поставили, могут ли поставить сейчас учитывая, что уже 2 протокола составлено на ребенка?

01 февраля 2018, 23:02, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Родителей могут привлечь к админитсративной ответствнности за ненадлежащее воспитание в КДН до 500 рублей.

Учет несовершеннолетних осуществляется согласно Приказа МВД

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершенолетних
2.6.4. Совершивших общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это деяние, в случаях, если необходимо обеспечить защиту жизни или здоровья несовершеннолетних или предупредить совершение ими повторного общественно опасного деяния, а также в случаях, если их личность не установлена, либо они не имеют места жительства, места пребывания или не проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено общественно опасное деяние, либо если они проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было. совершено общественно опасное деяние, однако вследствие удаленности места их проживания не могут быть переданы родителям или законным представителям в течение 3 часов*(16).2.6.5. Совершивших правонарушение, влекущее административную ответственность, до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность, в случаях, если их личности не установлены либо они не имеют места жительства, места пребывания или не проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено административное правонарушение, либо если они проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено правонарушение, однако вследствие удаленности места их проживания не могут быть переданы родителям или законным представителям в течение 3 часов*(16).2.6.6. Совершивших правонарушение, влекущее административную ответственность, в случаях, если их личность не установлена либо они не имеют места жительства, места пребывания или не проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено административное правонарушение, либо если они проживают на территории субъекта Российской Федерации, где ими было совершено правонарушение, однако вследствие удаленности места их проживания не могут быть переданы родителям или законным представителям в течение 3 часов*(16).

01 февраля 2018, 23:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я завести новую трудовую книжку, если руководитель с предыдущего места работы перестал отвечать на звонки, смс и вообще пропал, а книжка осталась у него на руках?
Здравствуйте. Могу ли я завести новую трудовую книжку, если руководитель с предыдущего места работы перестал отвечать на звонки, смс и вообще пропал, а книжка осталась у него на руках ?
27 июня 2020, 12:49, вопрос №2808763, мария, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я прописать 6 летнего сына, если у меня имеется дарственный документ на квартиру?
Могу ли я прописать 6 летнего сына, если у меня имеется дарственный документ на квартиру? Или что мне делать?
14 апреля 2020, 14:34, вопрос №2743388, Dastam, г. Москва
3 ответа
Административное право
Могут ли поставить на ВШУ за пропуски в данном случае?
Могут ли поставить на ВШУ за пропуски, если у меня на все пропуски есть справки? Класрук сказала что напишет на меня заявление за частые пропуски (якобы прогулы), но у меня есть справки от врача за каждые пропуски. Имеют ли право поставить на ВШУ? Я болела 2 недели, пришла вчера, а сегодня у меня отравление. За это классрук хочет поставить меня на учёт. Она говорит что пропуски регулярные, но ведь за уважительную причину не могут поставить на учёт. С одной стороны за сегодня документа нет, а с другой стороны, это всего лишь один день, а за все остальные у неё есть моя справка. То-есть сегодня я пропустила по причине, но без справки. В крайнем случае я могу сегодня пойти к врачу но есть ли толк если это всего лишь один день.
04 декабря 2018, 03:16, вопрос №2187194, Анастасия, д. Алма-Ата
1 ответ
Семейное право
Могут ли родители забрать 17-летнюю гражданку обратно домой?
Девушка 17 лет очень боится своих родителей, терпит избиения, крики, она не русская по национальности и ее отец считает, что это все нормально, что он делает. У неё нет паспорта с 14 лет, родилась в России, нет прописки. Сейчас живет у меня, обратно возвращаться не собирается. Что могут сделать Родители? Могут ли вернуть ее назад каким-то законным образом? Я этого очень сильно не хочу
01 октября 2018, 08:14, вопрос №2120939, Алексей, г. Уфа
4 ответа
Миграционное право
Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте?
Могут ли лишить вида на жительство за распитие алкоголя в неположенном месте? Я, как иностранный гражданин буду внесен в базу нарушителей? Могут ли мне отказать в получении гражданства? Могут ли возникнуть трудности с трудоустройством?
09 апреля 2017, 08:41, вопрос №1602339, Кирилл, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 02.02.2018