8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить выездные продажи и считается ли это противозаконным?

Добрый день, планирую открыть фирму в г. Москве, по продаже домашних фильтров для очистки воды, компания будет осуществлять как продажу так и обслуживания аппаратов. Процесс продажи будет осуществляться у клиента дома то есть сотрудник компании по заявке колл-центра будет выезжать на демонстрацию товара, и после демонстрации если клиент пожелает купить, будет заключаться договор между фирмой и клиентом. Цена фильтров 45-50 тысяч рублей, производство и сборка Турция, в интеренете такой бизнес называются мощенничеством и много роликов в ютубе про то как омон забирается в офис. Запрещенно ли в Росси горячие продажи то есть стучать в дверь и предлагать товар? Интересует одно что в этой сфере мощеннического, и как оформить фирму что в дальнейщем не было таких проблем!?

С Уважением Максим Нагиев

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Цена фильтров 45-50 тысяч рублей, производство и сборка Турция, в интеренете такой бизнес называются мощенничеством и много роликов в ютубе про то как омон забирается в офис. Запрещенно ли в Росси горячие продажи то есть стучать в дверь и предлагать товар? Интересует одно что в этой сфере мощеннического, и как оформить фирму что в дальнейщем не было таких проблем!?

Максим

Здравствуйте

Вопрос именно в соблюдении закона о защите прав потребителей, иного законодательства, и качества товара, предоставлении всей необходимой информации о товаре. 

Вот от этого и зависит легальность сделок.

Приходить и предлагать товар в общем то не запрещено — но лучше это делать только после согласия клиента на выезд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги?
Здравствуйте. Вопрос такой, мы с женой, будучи еще не женаты , купили участок, оформили на будущую жену, через 2 года поженились, построили забор, бытовку, дома нет. Родился ребенок, сейчас я хочу долу участка, жена не против, как нам его правильно оформить и вообще возможно, если я не собственник? И нужен ли нам натариус или можно подписать только бумаги ?
, вопрос №4089185, Александр, г. Белгород
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2018