Как правильно оформить выездные продажи и считается ли это противозаконным?

Добрый день, планирую открыть фирму в г. Москве, по продаже домашних фильтров для очистки воды, компания будет осуществлять как продажу так и обслуживания аппаратов. Процесс продажи будет осуществляться у клиента дома то есть сотрудник компании по заявке колл-центра будет выезжать на демонстрацию товара, и после демонстрации если клиент пожелает купить, будет заключаться договор между фирмой и клиентом. Цена фильтров 45-50 тысяч рублей, производство и сборка Турция, в интеренете такой бизнес называются мощенничеством и много роликов в ютубе про то как омон забирается в офис. Запрещенно ли в Росси горячие продажи то есть стучать в дверь и предлагать товар? Интересует одно что в этой сфере мощеннического, и как оформить фирму что в дальнейщем не было таких проблем!?

С Уважением Максим Нагиев

, Максим, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Цена фильтров 45-50 тысяч рублей, производство и сборка Турция, в интеренете такой бизнес называются мощенничеством и много роликов в ютубе про то как омон забирается в офис. Запрещенно ли в Росси горячие продажи то есть стучать в дверь и предлагать товар? Интересует одно что в этой сфере мощеннического, и как оформить фирму что в дальнейщем не было таких проблем!?

Максим

Здравствуйте

Вопрос именно в соблюдении закона о защите прав потребителей, иного законодательства, и качества товара, предоставлении всей необходимой информации о товаре.

Вот от этого и зависит легальность сделок.

Приходить и предлагать товар в общем то не запрещено — но лучше это делать только после согласия клиента на выезд.