Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею ли я право на льготу 50% при оплате коммунальных услуг, если я инвалид 3 группы?
Являюсь инвалидом 3-й группы бессрочно раньше получал скидку 50% на все коммунальные услуги, сейчас мне отказывают в ней комментируя тем что данную скидку можно получить только будучи инвалидом 2-й и 1-й группы, хотя в ст 17, 181 ФЗ говорится просто об инвалидах.
Добрый день! В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды имеют 50% льготу на оплату коммунальных услуг, обращаться за льготой нужно в органы социальной защите, порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести воспитателя детсада, который не справляется со своими обязанностями, из группы с детьми с ОВЗ в общеразвивающую группу без уведомления его за два месяца?
, вопрос №4856788, Наталья Володина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Инвалида 3 группы сократили с предприятия, при постановке в центре занятости потребовали справку МСЭ, инвалидность была получена в 1996 году, в то время таких справок не выдавали, как быть?
, вопрос №4856553, ЕЛЕНА, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!Я инвалид 3 группы.Проживаю в Москве ,регистрация временная(до 01.03.2027г) Полис московский и приписана к поликлинике в Москве.Не могу получить льготные лекарства(выписка,подтверждающая право на получение НСУ,в том числе лекарств у меня есть),врач не может мне их выписать,т.к.в поликлинике ,в их реестре мне приходит отказ от департамента труда по причине отсутствия у меня постоянной регистрации в Москве.Но это же федеральная льгота и она не зависит от прописки.Звонила в департамент труда,в казначейство,там говорят ,что положительный ответ будет только при постоянной регистрации в Москве,а если временная,то поликлиника должна как -то по другому алгоритму выписывать эти лекарства.Но в поликлинике,говорят,что никак по другому не могут,только через департамент труда.Замкнутый круг получается.
, вопрос №4856153, Людмила, г. Курчатов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.