Через сколько можно переоформлять квартиру в соц найме,если наниматель умер?

Через сколько можно переоформлять квартиру после смерти если квартира в соцнайме

, Антон, г. Уссурийск

Переоформление квартиры если она в соцнайме Через сколько можно переоформлять квартиру после смерти если квартира в соцнайме

Антон

Добрый день!

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя.Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Поэтому после получения свидетельства о смерти бывшего нанимателя можно переоформлять договор соцнайма.