Как действовать при столкновении с мошенничеством в соц сети?

Здравствуйте такой вопрос я заказывала ну буквально пару недель назад товар вконтакте на странице продавца деньги перечислила мне человек скинул свои паспортные данные ну якобы как свои она написала номер карты счёта куда я должна была перечислить деньги я всё отправила она мне сказала что якобы она мне отправила товар проходит неделя я пишу ничего я не получила товар не она ответила что отправили просто были задержки типа товар заново перенаправим товар естественно так и неотправили в итоге я прошу вернуть мне деньги а потом вообще я зашла на страницу она меня занесла в чёрный список что мне делать как мне быть данной ситуации

, Екатерина, г. Лабинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.