8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте нужна ли лицензия для работы по фитнесс тестированию?

Здравствуйте нужна ли лицензия для работы по фитнесс тестированию если да, то какая, какие органы дают, какие требования?

(прохождение нагрузочных проб для получения параметров максимальный ЧСС, анаэробный порог, состав тела и тп). Вопрос связан с тем что данные услуги есть и в спортивной отрасли и в медицинской, с медицинской все понятно, а вот со спортивной нет.

, александр, г. Раменское
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указан в ст.12 Закона №99-ФЗ «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» .

На виды деятельности указанные в вашем вопросе лицензия не требуется.

0
0
0
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.5

Здравствуйте. Фитнес тестирование-

Это полная диагностика вашего физического состояния в условиях различных нагрузок. В результате чего предлагается максимально эффективная и, при этом, безопасная тренировочная программа.

Для этого лицензия не нужна.

А вот если к фитнес тестированию будет привлечен врач, то в данном случае, лицензия понадобиться обязательно.

Надеюсь, что мой ответ Вам помог!

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Раменское

если будет привлекаться врачебно тренерский коллектив, то я так понимаю нужна лицензия?

но у нас концепция работа такая, что мы будем принимать не на своей площади, а ездить на место заказчика. Какие лицензии нужны? лицензия чтобы была у самого врача или на юр лицо и тп?

У самого врача должна быть лицензия в любом случае, а вы можете с врачом подписать договор, чтобы лицензию себе не делать.

0
0
0
0
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Александр 

положение о лицензировании медицинской деятельности, утв. Постановлением правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291

указывает такой вил медицинской деятельности как деятельность по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

При этом в номенклатуре медицинских услуг, утв.  Приказом  Министерства здравоохранения РФ от 13 октября 2017 г. N 804н, указываются такие виды медицинских услуг в части спортивной медицины

B01.020.004 Дополнительное обследование занимающегося физической культурой и спортом.

существует также Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой  , в котором указано

3. Задачами медицинского осмотра лица, желающего пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, иных организациях для занятий физической культурой и спортом и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО, являются:

оценка уровня физического развития;

определение уровня физической активности;

определение целесообразности занятий избранным видом физической культуры и спорта с учетом установленного состояния здоровья и выявленных функциональных изменений;

определение медицинских рекомендаций по планированию занятий физической культурой и спортом с учетом выявленных изменений в состоянии здоровья.

поэтому при определении услуг нужно очень аккуратным, чтобы не Вы не были привлчены к отвественности за осуществление мед. деятельности без лицензии

прохождение нагрузочных проб для получения параметров максимальный ЧСС, анаэробный порог, состав тела и тп). Во

александр

0
0
0
0

если будет привлекаться врачебно тренерский коллектив, то я так понимаю нужна лицензия? но у нас концепция работа такая, что мы будем принимать не на своей площади, а ездить на место заказчика. Какие лицензии нужны? лицензия чтобы была у самого врача или на юр лицо и тп?

александр

если Вы все-таки планируете осуществлять мед.деятельность и привлекать для этого врачей, то лицензию надо получать организации или данный врач должен иметь статус ИП и свою лицензию на мед.деятельность. 

У " просто" врача -физического лица лицензии быть не может, поскольку согласно положения  о лицензировании мед. деятельности ее могут получить только ООО и ИП

0
0
0
0

оесть у врача должна быть лицензия на этот вид мед услуг? или не просроченный сертификат?

александр

у врача должен быть сертификат по специальности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
Скажите пожалуйста если один из супругов про писан в Москве а другой из другого региона нужна ли регистрация Москве
, вопрос №4083119, Роман, г. Москва
Жилищное право
Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
Здравствуйте! После смерти отца прошло 5 месяцев, не выписала еще. В наследовании дача и машина. Нужна ли справка о выписке из квартиры для вступления в наследство?
, вопрос №4081781, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
Я частник имею в собственности грузовую машину Нужен ли мне путевой лист Если и нужен кто мне его должен писать
, вопрос №4080982, Арслан, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Налоговое право
Нужна ли эта информация налоговой?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2023 году мы с мужем продали квартиру в России. Теперь нужно подать декларацию о доходах на каждого из нас. У нас есть дочь, ей 2 года (2021 г.р.) Нужно ли оформлять какую декларацию и от ее имени? И как это сделать через личный кабинет в приложении «Налоги ФЛ». У нее ведь даже нет ИНН. Все мы уже второй год живем в Казахстане, и, получается, не являемся резидентами РФ?… Но заявить о доходе на квартиру все-таки нужно. Но нужно ли отправлять декларацию от ребенка? Она тоже не жила в России. И еще вопрос… В приложении при отправке заявления есть пункт для галочки «продана доля». Нужно ли что-то ставить в этом пункте? Мы продавали всю квартиру целиком. Но у изначально у нас с мужем было 23/24 доли и у дочери 1/24. Потом мы перевыделили долю дочери в другой квартире. Нужна ли эта информация налоговой? Нужны ли документы подтверждающие выделение долей. Или для налоговой это не важно, ведь квартиру продали полностью по итогу и только доход важен?… И еще есть пункт «получить налоговый вычет». Что вообще он дает? Нужно ли отмечать что-то в этом пункте, если у нас стоимость квартиры при покупке и при продаже совпадает. И по итогу мы не должны платить налог. Надеюсь на ответ! Заранее благодарю.
, вопрос №4079953, Дарья, Астана
Дата обновления страницы 01.02.2018