Вступление в наследство на землю по истечении 10 лет

С чего начать оформление наследства на землю сельхозугодий спустя 10 и 6 лет со дня смерти родителей? Если это вообще возможно по истечении такого времени?

, Дина, г. Новоуральск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дина!

Начать в вступление в наследство придется Вам с обращения в суд о восстановлении пропущенного для вступления в наследство срока. Суд может восстановить срок при условии, если Вы пропустили его по уважительной причине, каковыми являются: стихийные бедствия, военные действие в месте открытия наследства, другие формс-мажорные обстоятельства, тяжелая болезнь, препятствующая осуществлению своих прав, либо Вы не знали по объективным причинам об открытии наследства.