Компания застройщик отказывается строить элементы дома, которые входили в стоимость

Здравствуйте! Заказали строительство частного дома в компании застройщике. На момент подписание договора о строительстве в комплектацию дома входили терраса и крыльцо. О чем было написано на сайте. И еще менеджер по продажам несколько раз повторил, что да, входят в стоимость. После заключения договора, обнаружили, что в сметный расчет терраса и крыльцо не включены. И компания требует денег за строительство этих элементов. Или не будет их строить совсем. Насколько это законно или не законно?

  • 865x641_a4357dc44c50f360f11cec9cc16a4676
    .jpg
  • 865x641_c6cb4b544b09c98e75f454943219b31d
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор есть. И в нем есть лист спецификации дома. Там указано "Строительство крыльца/террасы -- да. Теперь оказывается, что имелся в виду только ленточный фундамент.

, Павел, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нужно исходить из того, что указано в договоре. Если подписали договор, значит согласились с его условиями

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ