Должна ли я платить за доп метры по ДДУ, если на балконе пожарный люк?

Добрый день. Я дольщик застройщика ООО "Капстрой Инжиниринг" г. Астрахань. По договору ДДУ площадь квартиры составляля 46,13 кв.м., по замерам БТИ она составляет 50.3 кв м, то есть на 4, 17 кв.м больше. При этом - только 0.87 кв.м ушло в квартиру, а 3,3 кв.м - в балкон. По договору ДДУ балкон входит в оплату. НО, в ДДУ не было указано, что там будет находится пожарный люк - прям посередине балкона. Это первое. Второе - когда заключался договор, площадь балкона составляла по нему 3 кв.м, за которые я заплатила. На сколько я знаю - так как на балконе есть люк, то он не несет полезной площади и я не должна за него платить. Вопрос - как я могу (и могу ли) обосновать это застройщику? Могу ли потребовать возврат денег за оплаченные 3 кв м? и должна ли оплачивать 0,87 кв.м, которые вошли в площадь самой квартиры? И местом общего пользования является только люк или весь балкон?

, Екатерина, г. Астрахань
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! Напишите претензию застройщику, опишите в ней всю ситуацию, если вам откажут, то можете обратится в суд.