Расторжение договора и выплата банку долга компании

Добрый день. Попался на уловку "лечебного" центра Каллисто в городе Краснодаре. 11 ноября 2017 года заключил договор, через пару дней решил расторгнуть его. Мне сказали что это делается у "их" юриста к которому нужно записаться на приём. Сделать это можно только после того как мне придёт ответ по почте в течении 10 рабочих дней. Ответ не пришёл и на 12 рабочий день я пошёл к ним. По итогу в данный момент договор я расторг, но остался должен банку! Ни одной услуги в их "лечебном" центре я не получал и по этому не понимаю за что должен платить!!! В документе (расторжение договора) сказано что клиника обязуется выплатить неустойку ( долг банку ) в течении 10 рабочих дней ( было это 11.01.2018 ) с момента заключения договора. Уже прошло 14 и мне ссылаются на неисправность рабочего счёта их компании. 05.02.18 мне вновь придётся платить в банк неустойку!!! Что делать?!

, Олег, с. Ербогачен
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Ни одной услуги в их «лечебном» центре я не получал и по этому не понимаю за что должен платить!!!

Олег

заключая договор с банком, у Вас отношения уже именно с ним, а не с данной конторой. Ст. 11 ФЗ «О потребительском кредите»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Напишите заявление в банк о том, что договор Вы расторгаете для начала.

Олег
Клиент, с. Ербогачен

Спасибо, а что делать если 5го числа с меня банк вновь потребует деньги, ссылаясь на то что есть график выплат, а услуги я никакие не получаю и договор вообще расторг с той конторой?

я никакие не получаю и договор вообще расторг с той конторой?

Олег

повторюсь, что тут надо рассматривать отдельно отношения с банком и этой конторой. Переговорите с банком по расторжению договора.