Освобождена ли от налога продаваемая квартира, если владелец приобрел ее в 1996 году по ДКП?

ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ ПРИОБРЕЛ ЕЕ В 1996 ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАВ СДЕЛКУ В БТИ. В 2018 г владелец квартиру продал, предварительно зарегистрировав в Росресстре. Будет ли он освобожден от уплаты налога?

, Людмила, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила!

Да, налог платить не надо, так как срок владения составил более 3 лет.