Как восстановить паспорт, если он был утерян, а потом нашелся?

МНОЮ БЫЛ УТЕРЯН ПАСПОРТ . БЫЛО НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ . ПАСПОРТ НАШЁЛСЯ . КАК МНЕ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ?

, Геннадий, г. Воронеж
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Если новый паспорт еще не оформили, то необходимо пойти в полицию, написать заявление о том, что утерянный паспорт Вам подбросили и Вы просите прекратить проведение процессуальной доследственной проверки. В этом случае Вы дожидаетесь ответа от органов полиции о том, что производство по Вашему заявлению прекращено, а Ваше заявление передано в номенклатурное дело.

Вот и все.

Если же документы уже ушли на оформление нового паспорта, то найденный у Вас заберут сотрудники полиции